当前的位置: 首页 > 新闻中心 > 通知公告 > 详细信息
关于表彰先进的公示
信息来源:安徽六安技师学院 发布时间:2019-02-01 浏览次数:821

   

各部门、全体教职员工:

经系部统计,并经审核,现对教职工2018年度获得各类比赛获奖情况予以公示,如有疑义,请向办公室反映。

联系电话:18005643883(王瑞)

201921日

一、2018年度参加或指导学生参加国家级、省级比赛获奖人员

参加第十五届青年职业技能大赛获得数控车工项目第五名 

蒋先伟

参加第八届全国数控技能大赛获得数控车工项目二等奖  蒋先伟

指导学生获得2018年机械行业职业教育技能大赛“移动机器人技术应用赛项”  一等奖                  指导教师    

指导学生参加第十五届青年职业技能大赛获得数控车工项目第一名                                    指导教师 蒋先伟

参加45届世界技能大赛全国赛数控车项目获得第十四名

蒋先伟

指导学生参加2018年安徽省中等职业院校技能竞赛机械装配 一等奖                                  指导教师   

指导学生参加2018年安徽省中等职业院校技能竞赛数控铣工项目二等奖                               指导教师  魏风景

指导学生参加2018年安徽省中等职业院校技能竞赛综合车削项目二等奖                               指导教师  黄先锋

指导学生在2017年全省技工院校学生技能比武中获得一等奖及“优秀指导教师”荣誉称号              指导教师  孙成金

指导学生参加45届世界技能大赛安徽省选拔赛获得数控车项目第一名                                 指导教师 蒋先伟

荣获团省委、省人力资源和社会保障厅联合授予“全省青年岗位能手”称号                                   蒋先伟

获得2018年安徽省中等职业学校优秀教学论文评选一等奖

魏风景

荣获安徽省职业技术教育学会论文比赛一等奖        邓庆杭

荣获安徽省职业技术教育学会教学设计比赛一等奖    邓庆杭

荣获2018年安徽省中等职业学校优秀教学论文评选二等奖

李珍红

荣获第三届安徽省工业机器人技术应用技能大赛“工业机器人技术应用”二等奖                                    殷春景

指导学生参加2018年安徽省中等职业院校技能竞赛机械装配 等奖                                     指导教师   

指导学生获得安徽省职业院校技能大赛中职组“机电一体化组装与调试”赛项二等奖               指导教师  殷春景  

指导学生获得安徽省职业院校技能大赛中职组“机器人应用技术”赛项二等奖                       指导教师  殷春景  

指导学生获得安徽省职业院校技能大赛中职组“装配钳工”赛项二等奖                                指导教师  陈冠男

指导学生获得2018年安徽职业院校平面设计技能大赛二等奖

指导教师   

指导学生获得2018年安徽省建筑CAD比赛二等奖

指导教师  任海鑫

荣获安徽省技工院校“新工科”信息化直播教学大赛 三等奖   

孙亚兰、孙成金

获得2018年度全省人社系统乒乓球比赛团体项目第三名 张丹

荣获安徽省首届“最美教练员”称号       魏道安

荣获2018年度全省人社系统乒乓球比赛优秀裁判员   吕韦韦

荣获2018年“安徽省优秀共青团干部”称号         万  瑜

指导学生参加2018年安徽省中等职业院校技能竞赛获得零部件测绘项目三等奖                         指导教师  苏明

指导学生获得2018年安徽省工业机器人技术应用技能大赛“工业机器人技术应用”三等奖                指导教师  殷春景

指导学生获得安徽省职业院校技能大赛中职组“车加工技术”赛项三等奖                              指导教师  何苏皖

指导学生获得2018年安徽职业院校平面设计技能大赛三等奖

指导教师   

指导学生获得2018年安徽省建筑CAD比赛三等奖

指导教师  王莉莉

指导学生获得2018年安徽省职业院校技能大赛会计电算化赛项团体三等奖                            指导教师    

指导学生获得全省电子商务职业技能竞赛三等奖及“优秀指导教师”称号                              指导教师  

指导学生参加第二届全省院校学生计算机信息高新技术职业技能竞赛获得“优秀指导教师”称号               陈放、许昆

指导学生获得2018年六安市大别山职教集团导游技能大赛三等奖                                    指导教师 王存贵

二、2018年度参加或指导学生参加市级比赛获奖人员

获得六安市优秀支教教师称号                  周儒

参加六安市第一届技工院校教师职业能力大赛获得机械类一等奖陈  

荣获2018年六安市中职学校优秀教研论文一等奖

    、魏风景

荣获2018年六安市中职学校优质课  一等奖        孙成金

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“装配钳工”赛项  一等奖                         指导教师  孙飞翔

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛数控铣工项目一等奖                         指导教师  魏风景

指导学生参加2018年六安市中等职业院校技能竞赛数控综合加工学生组一等奖                  指导教师  许丙喜、黄先锋

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“机电一体化”赛项  一等奖                    指导教师  殷春景

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛数字影音后期制作一等奖              指导教师         

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛计算机平面设计一等奖                指导教师       

指导学生获得2018年大别山职教集团幼儿园教育活动设计一等奖                                    指导教师    

获得六安市技工院校乒乓球比赛女子组第二名       张丹

荣获六安市第一届技工院校教师职业能力大赛 二等奖 刘丁毅

荣获2018年六安市中职学校优秀教研论文比赛 二等奖

黄先锋、邓庆杭   

荣获六安市第一届技工院校教师职业能力大赛信息类二等奖

                                               

荣获2018年六安市教师职业技能大赛二等奖      程  艳

 指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“机电一体化”赛项二等奖                     指导教师    

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“装配钳工”赛项二等奖                         指导教师  陈冠男

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“车身修复”赛项二等奖                         指导教师   

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“机电技术”赛项二等奖                         指导教师 徐山涛

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“机电技术”赛项二等奖                         指导教师 瞿光俊

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛计算机平面设计二等奖             指导教师     昆、翁  

指导学生获得2018年大别山职教集团学生技能大赛幼儿园教育活动设计二等奖                        指导教师  王甜甜

指导学生获得2018年大别山职教集团学生技能大赛数控车工项目二等奖                               指导教师  蒋先伟

指导学生获得2018年六安市建筑工程测量比赛二等奖

指导教师  张文武 张黎明

荣获2018年六安市中职学校优秀教学软件三等奖  

陈放、 孙亚兰孙成金

获得2018年六安市中职学校优质课比赛三等奖

孙亚兰、邓庆杭、魏风景

荣获2018年六安市中等职业学校优秀论文评选三等奖  

闫品存张丹

荣获六安市第一届技工院校教师职业能力大赛公共类三等奖

                                                  

荣获六安市2018年度“无偿献血先进工作者”称号      王宏功

荣获六安市2018年度“无偿献血先进个人”称号       周  政

荣获2018年“六安市优秀共青团干部”称号           闫品存

2018年油画作品《绿荷.夕阳》入选“油画新安.安徽省第一届油画双年展”                                      刘  莉

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“单片机”赛项 三等奖                             指导教师    

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“车加工技术”赛项三等奖                       指导教师   何苏皖

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“零部件加工与CAD应用技术”赛项 三等奖          指导教师   

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“零部件加工与CAD应用技术”赛项三等奖           指导教师 徐玉成

指导学生获得2018年六安市中等职业院校技能大赛“零部件加工与CAD应用技术”赛项三等奖           指导教师   

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛数字影音后期制作等奖           指导教师     洁、张  

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛计算机平面设计三等奖            指导教师     昆、翁  

指导学生获得六安市2018年职业院校学生职业技能大赛计算机检测维修与数据恢复三等奖             指导教师    

指导学生获得2018年大别山职教集团幼儿园教育活动设计三等奖                                   指导教师    

指导学生获得2018年大别山职教集团幼儿园教育活动设计三等奖                                   指导教师    

指导学生获得2018年大别山职教集团幼儿园教育活动设计三等奖                                   指导教师  闫品存

 

指导学生获得六安市中等职业学校英语口语技能大赛三等奖  

指导教师  李巧玉

指导学生获得六安市中等职业学校英语口语技能大赛三等奖  

指导教师   

指导学生获得2018年六安市职业院校技能大赛会计电算化赛项团体三等奖                          指导教师    

 

 

 

 

   

各部门、全体教职员工:

经个人述职,民主测评和考核,现对学院2018年度先进处室和各项工作中表现突出的先进个人予以公示,如有疑义,请向办公室反映。

联系电话:18005643883(王瑞)

20192月1

一、 先进处室和系部

财务处  总务处  驾培中心  数控技术系  基础教学部

二、2018年招生工作

周政(152人)、王昌山(123人)、陆道芝(92)、汪洋(90人)、刘传海(90)、刘成杰(89)、惠晓云(65)、

李珍红(58)、万瑜(57人)、瞿光俊(53人)、袁宏培(51人)、陈城(42人)、李靖(40人)、邓庆杭(39)、

蒋先伟(38人)、付厚义(35人)、黄胜(31)、吴戴燕(30)、蔡春雨(28)、刘明敏(27人)、管洪光26人)、杨国华(25)、黄先锋(25人)、张永俊(25人)、金俊(25人)、孙其影(25人)、徐山涛(24人)、许涵(24人)、杨月圆(23人)、孙亚兰(23)、刘琴(23)、李光玲(22)、王宏功(22人)、王宜明(21人)、罗志胜(21人)、魏风景(21人)、徐从姝(21人)、王存贵(20)、费洁(20人)、黄赟(20人)、沈娅(20人)、金锐(20人)。

三、优秀班主任

涂晶晶、孙其影、朱格雨、金锐、王先玉、吕韦韦、徐从媛、李轶、张胜男、李凡、王甜甜、戴志娟、许涵、邬雪婷、何芳、陈放、周亚娣、何德金、胡林、王云龙、瞿光俊、张伟、孙亚、万榆、王亚楠、邵海鸥、李亮、程艳、王勇

四、2018年度考核 “优秀”等次

1)中层干部:吴戴燕、付厚义杨奇、金俊、袁宏培、陈放

2)行政人员:蔡春雨、沈娅、王宏功、闫品存、刘倩、梁金华、夏锐、任涛。

3)汽车工程系:徐山涛、胡林

4)建筑工程系:张文武

5)机电工程系:陈冠男、管洪光、殷春景、程艳、江林涛

6)商贸旅游系:戴志娟、王存贵、周安琪

7)信息技术系:许昆、张洁王莉莉。

8)数控技术系:蒋先伟、黄先锋

9)基础教学部:王恩慧、刘连厚、吕韦韦、王甜甜、张莹、邬雪婷、张月、田玉